САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В ДНР сообщили о переходе западной части Соледара под полный контроль российских сил

Однако в городе остаются очаги сопротивления

Соледар, EPA-EFE/ MAXAR TECHNOLOGIES

Отдельные небольшие очаги сопротивления Вооруженных сил Украины сохраняются в Соледаре, в городе продолжается зачистка, его западная часть полностью под контролем российских сил. Об этом заявил подполковник Народной милиции, депутат парламента Донецкой Народной Республики Андрей Баевский в эфире телеканала «Соловьев Live».

Андрей Баевский:

В настоящий момент действительно в Соледаре есть еще отдельные мелкие очаги сопротивления, наши ребята продолжают додавливать противника в этих местах. В целом операция развивалась успешно и уже западная окраина Соледара полностью под нашим контролем.

Баевский пояснил, что контроль над Соледаром важен с точки зрения изоляции боевых действий. Это означает «перерезание всех логистических путей к артемовской группировке и обрезание всех возможностей для снабжения ее как личным составом, так и боеприпасами».

Кроме того, по словам депутата парламента ДНР, «взятие Соледара под контроль означает фактически прямую видимость трассы со Славянска на Артемовск и возможность работы по ней практически прямой наводкой». Баевский также добавил, что ВСУ после потери города вынуждены перебрасывать на артемовское направление вооружение, которым ранее обстреливали Донецк.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Пять признаков того, что Украина — террористическое государство

Олег Зинченко

Странно, что этого еще не увидели граждане стран Евросоюза.

Вот кто-то с горочки спустился

Анатолий Заусайлов

Лыжники и фристайлисты из России и Беларуси получили нейтральный статус для участия в международных соревнованиях

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также