САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Роспотребнадзор не планирует вводить ограничений из-за обнаружения штамма «кракен»

Первый случай заражения субвариантом «омикрона» был зафиксирован в Пензенской области

Ввод ограничений из-за обнаружения в России подварианта штамма коронавируса «омикрон» XBB.1.5 или «кракен» не планируется, сообщили в в пресс-службе Роспотребнадзора.

- Никаких ограничений в связи с обнаружением нового подварианта штамма «омикрон» «кракен» вводить не планируется, - сказано в сообщении.

Ранее сообщалось, что первый случай заражения субвариантом «омикрона» XBB.1.5 был зафиксирован в Пензенской области в рамках мониторинга данных секвенирования геномов SARS-CoV-2.

Сейчас в России наблюдается широкая линейка разновидностей «омикрона», доминирует линия BA.5, поясняли в Роспотребнадзоре. Штамм «дельта» превалировал во второй половине 2021 года и в единичных случаях выявлялся осенью 2022 года, другие штаммы в последние месяцы не фиксировались.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Гренландия нас не касается

Москва готова передать в Совет мира миллиард долларов, а по поводу северного острова пусть Копенгаген сам решает с Вашингтоном

МНЕНИЯ

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также