САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Роспотребнадзор не планирует вводить ограничений из-за обнаружения штамма «кракен»

Первый случай заражения субвариантом «омикрона» был зафиксирован в Пензенской области

Ввод ограничений из-за обнаружения в России подварианта штамма коронавируса «омикрон» XBB.1.5 или «кракен» не планируется, сообщили в в пресс-службе Роспотребнадзора.

- Никаких ограничений в связи с обнаружением нового подварианта штамма «омикрон» «кракен» вводить не планируется, - сказано в сообщении.

Ранее сообщалось, что первый случай заражения субвариантом «омикрона» XBB.1.5 был зафиксирован в Пензенской области в рамках мониторинга данных секвенирования геномов SARS-CoV-2.

Сейчас в России наблюдается широкая линейка разновидностей «омикрона», доминирует линия BA.5, поясняли в Роспотребнадзоре. Штамм «дельта» превалировал во второй половине 2021 года и в единичных случаях выявлялся осенью 2022 года, другие штаммы в последние месяцы не фиксировались.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также