САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Елена Афанасьева о цинизме бежавших артистов: Последствия для этих людей должны быть

По уголовному кодексу РФ

Российские артисты и бизнесмены, которые уехали из страны и решили открыто поддержать ВСУ, должны понести наказание за свои слова. Такое мнение в беседе с «СВ» высказала председатель Комиссии Парламентского Собрания по труду, социальной политике и здравоохранению Елена Афанасьева.

Так сенатор прокомментировала ситуацию с российским актером Артуром Смольяниновым, известного по роли в фильме «9 рота». После начала спецоперации на Украине артист уехал в Латвию, где начал резко критиковать Россию. При этом на днях он заявил, что готов отправиться на фронт и воевать на стороне Украины.

- Я удивлена тому, что такие люди, наверно, не понимают серьезности положения, в котором оказала наша страна. И в котором оказались они, когда заявили о готовности убивать своих соотечественников и участвовать в развале нашего государства. Страшно, что такие люди когда-то представляли нашу российскую культуру, - сказала Афанасьева.

Она отметила, что Конституция РФ не предполагает лишения гражданства, если оно не было приобретенным. Однако такие артисты как Смольянинов должны понести наказание в соответствии с уголовным кодексом РФ, поскольку его слова ничто иное, как экстремизм.

Напомним, ранее глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело против Артура Смольянинова. При этом в ведомстве не уточняют о какой статье УК идет речь.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Владимир ПУТИН - о конфликте на Украине: Закончим, когда освободим территории

А каким путем это произойдет - мирным или военным, можно решить прямо сейчас.

МНЕНИЯ

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

Умнеем или глупеем? Вот в чём вопрос

Олег Зинченко

В нулевые годы казалось, кризис интеллекта и культуры в народе миновал. Сейчас, думается, кризис стал глубже.

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также