САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белорусский депутат: Генконсульства помогут регионам Беларуси и России нарастить взаимодействие

Интеграция двух стран ведет к росту благосостояния их народов

Расширение сети дипломатических учреждений помогает наращивать взаимодействие Беларуси и России. Об этом сообщил член Постоянной комиссии по международным делам Палаты представителей Павел Попко, передает БЕЛТА. 

По его словам, открытие в конце прошлого года в Гродно генерального консульства России послужит активизации сотрудничества.

- Открытие генконсульства - свидетельство востребованности в обществе активизации взаимодействия с Россией, оно также отражает стремление двух стран углубить интеграцию, - сообщил он. - Плюс такой шаг помогает значительно наращивать сотрудничество регионов Союзного государства.

Он напомнил, что российские регионы активно закупают белорусскую технику и продукцию машиностроения. А введенные в отношении Союзного государства ограничительные меры со стороны Запада поспособствовали углублению такого взаимодействия.

- Помимо торговых возможностей сотрудничество с российскими регионами открывает для Беларуси новые экспортные пути, - добавил Попков. - А в целом интеграция Беларуси и России ведет к росту благосостояния народов двух стран. Достижения в социальной и экономической сферах серьезно укрепляют индекс человеческого развития в обоих государствах. Россия - основной экономический и торговый партнер Беларуси, крупнейший экспортный рынок для белорусских товаров. Это стало возможным в первую очередь благодаря активному диалогу на высшем уровне. Регулярные встречи лидеров двух стран помогают оперативно решать все актуальные вопросы союзной повестки.

Парламентское Собрание

Молодежь вместо офисов выбирает рабочие профессии

Слесари-ремонтники сейчас очень нужные работники

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также