САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Турции сообщили, что 5,4 процента вывезенного с Украины зерна доставили бедным странам

Которые в нем остро нуждаются

Почти 17 миллионов тонн сельхозпродукции вывезли по морскому гуманитарному коридору из портов Украины с начала реализации «зерновой сделки». Лишь 5,4 процента от общего объема продовольствия доставили бедным странам, которые в нем остро нуждаются, сообщил глава Минсельхоза Турции Вахит Киришчи, передает ТАСС. 

- По состоянию на 8 января по зерновому коридору на 633 судах вывезено 16,9 миллиона тонн сельхозпродукции, в том числе зерна, - сообщил он. Только 5,4 процента из этого объема доставлено самым бедным странам, которые испытывают в нем нужду.

Соглашения об экспорте продовольствия с Украины заключили 22 июля 2022 года в Стамбуле на 120 дней. Одна из договоренностей первоначально действовала до 19 ноября и регламентировала порядок вывоза зерна из подконтрольных Киеву портов Одессы, Черноморска и Южного. Договоренности продлили 17 ноября на очередные 120 дней. 

В МИД РФ пояснили, что сделку продлили автоматически ввиду отсутствия возражений участвующих в ней сторон.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также