САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Турции сообщили, что 5,4 процента вывезенного с Украины зерна доставили бедным странам

Которые в нем остро нуждаются

Почти 17 миллионов тонн сельхозпродукции вывезли по морскому гуманитарному коридору из портов Украины с начала реализации «зерновой сделки». Лишь 5,4 процента от общего объема продовольствия доставили бедным странам, которые в нем остро нуждаются, сообщил глава Минсельхоза Турции Вахит Киришчи, передает ТАСС. 

- По состоянию на 8 января по зерновому коридору на 633 судах вывезено 16,9 миллиона тонн сельхозпродукции, в том числе зерна, - сообщил он. Только 5,4 процента из этого объема доставлено самым бедным странам, которые испытывают в нем нужду.

Соглашения об экспорте продовольствия с Украины заключили 22 июля 2022 года в Стамбуле на 120 дней. Одна из договоренностей первоначально действовала до 19 ноября и регламентировала порядок вывоза зерна из подконтрольных Киеву портов Одессы, Черноморска и Южного. Договоренности продлили 17 ноября на очередные 120 дней. 

В МИД РФ пояснили, что сделку продлили автоматически ввиду отсутствия возражений участвующих в ней сторон.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

Не раздобыть надежной славы, покуда кровь не пролилась

Анатолий Заусайлов

26 декабря мы тихо и практически незаметно встретили довольно важную дату в нашей истории -  200-летие восстания декабристов

В США на Рождество расстреливали людей

Михаил Васильев

Свободное ношения оружия продолжает давать свои горькие плоды

Хруст кости даже не почувствовал

Андрей Удальцов

Настоящие мужчины играют не только в хоккей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также