САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Турции сообщили, что 5,4 процента вывезенного с Украины зерна доставили бедным странам

Которые в нем остро нуждаются

Почти 17 миллионов тонн сельхозпродукции вывезли по морскому гуманитарному коридору из портов Украины с начала реализации «зерновой сделки». Лишь 5,4 процента от общего объема продовольствия доставили бедным странам, которые в нем остро нуждаются, сообщил глава Минсельхоза Турции Вахит Киришчи, передает ТАСС. 

- По состоянию на 8 января по зерновому коридору на 633 судах вывезено 16,9 миллиона тонн сельхозпродукции, в том числе зерна, - сообщил он. Только 5,4 процента из этого объема доставлено самым бедным странам, которые испытывают в нем нужду.

Соглашения об экспорте продовольствия с Украины заключили 22 июля 2022 года в Стамбуле на 120 дней. Одна из договоренностей первоначально действовала до 19 ноября и регламентировала порядок вывоза зерна из подконтрольных Киеву портов Одессы, Черноморска и Южного. Договоренности продлили 17 ноября на очередные 120 дней. 

В МИД РФ пояснили, что сделку продлили автоматически ввиду отсутствия возражений участвующих в ней сторон.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

Дональд и Мелания Трамп поблагодарили Лукашенко за белорусское гостеприимство

Михаил Васильев

Беларусь под конец года показывает невероятные дипломатические успехи

Пять признаков того, что Украина — террористическое государство

Олег Зинченко

Странно, что этого еще не увидели граждане стран Евросоюза.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также