САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Московском регионе резко похолодало

На главной метеостанции столицы, расположенной на ВДНХ, в полночь было 16,6 градуса мороза

Обещанное синоптиками резкое похолодание началось в Москве и Подмосковье в ночь на 6 января. По данным метеостанций столичного региона, столбики термометров после полуночи опустились в отдельных районах до минус 20 градусов, и, согласно прогнозам, такой показатель еще не предел.

В частности, минус 20 градусов отмечается сейчас в районе Шереметьево, в Жуковском мороз окреп до минус 17 градусов, а во Внуково и Домодедово - минус 16 и 15 градусов соответственно. На главной метеостанции Москвы, расположенной на ВДНХ, в полночь было минус 16,6 градуса.

Ранее синоптики ожидали, что ночью по области местами может пройти небольшой снег, а температура воздуха - опуститься до минус 25 градусов. В мегаполисе метеорологи прогнозировали отсутствие осадков и до минус 22 градусов. В связи с резким похолоданием в период до 10 января в Московском регионе, а также еще в девяти областях Центральной России, действует «штормовое предупреждение» об аномально холодной погоде со среднесуточной температурой воздуха на 9-17 градусов ниже климатической нормы.

Также в столице и Подмосковье объявлен оранжевый уровень погодной опасности - предпоследний в колористической шкале метеорологических предупреждений, символизирующий опасную погоду с вероятностью стихийных бедствий и нанесения ущерба.

 

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также