САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия с полудня 6 января на 36 часов вводит режим прекращения огня в зоне СВО

Решение принято с учетом обращения Святейшего Патриарха Кирилла

Вооруженные силы РФ с 12:00 мск 6 января до конца суток 7 января прекратят боевые действия в зоне проведения специальной военной операции на Украине. Соответствующие указания дал накануне президент России Владимир Путин.

В указаниях отмечается, что режим прекращения огня по всей линии боевого соприкосновения сторон на Украине вводится с учетом обращения Святейшего Патриарха Кирилла. Путин призвал украинскую сторону сделать аналогичный шаг и дать возможность православным гражданам посетить рождественские службы.

В то же время президент Украины Владимир Зеленский считает, что под предлогом тишины в зоне боевых действий Россия пытается скрыть новые шаги «агрессии». Украинский министр иностранных дел Дмитрий Кулеба заявил, что Киев не воспринимает серьезно намерение Москвы. А президент США Джо Байден в четверг назвал указания российского лидера попыткой «найти немного кислорода».

Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу в соответствии с поручением президента отдал в войска указание «ввести на 36 часов с 12:00 6 января т. г. до 24:00 7 января т. г. режим прекращения огня по всей линии боевого соприкосновения сторон на Украине».

Позже врио главы ДНР Денис Пушилин в своем Telegram-канале написал, что российские силы ответят Вооруженным силам Украины, если те попытаются нарушить режим прекращения огня на линии боевого соприкосновения. По его словам, решение касается прекращения инициативного огня или наступательных действий с российской стороны.

- Но это не значит, что мы не будем отвечать на провокации противника! Или дадим хоть какой-то шанс врагу в эти праздничные часы улучшить свои позиции на линии соприкосновения, - написал он.

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также