САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Тайвань расширил ограничения на экспорт в Россию и Беларусь

Туда вошли товары химической и металлургической промышленности, продукция машиностроения

Власти Тайваня решили вновь ужесточить контроль над экспортом продукции машиностроения и химии в РФ. Об этом сообщила радиостанция ICRT со ссылкой на экономическое ведомство острова.

Речь идет о расширении списка товаров, в отношении которых действует строгий экспортный контроль и вводятся ограничения в случае поставок в Россию и Беларусь. В список вошла номенклатура товаров химической и металлургической промышленности, продукция машиностроения и предметы, которые могут быть использованы силовыми структурами.

В апреле и мае прошлого года Тайвань вводил экспортные ограничения на поставки в Россию и Беларусь высокотехнологичной полупроводниковой продукции.

Власти Тайваня (считается территорией Китая, но с 1949 года управляется собственной администрацией) осудили специальную военную операцию на Украине и весной прошлого года присоединились к экономическим санкциям против России. Правительство РФ внесло Тайвань в перечень иностранных государств и территорий, совершающих в отношении России, ее компаний и граждан недружественные действия.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Массовый исход из Ирана маловероятен

Владимир Джабаров

Чем дольше тянется война с Ираном, тем меньше шансов у Трампа выйти из нее «победителем»

Зимние. Наши

Анатолий Заусайлов

Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026. Уже есть первая медаль 

Дружеский огонь

Андрей Удальцов

Американские самолеты сбивают американскими же ракетами

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также