САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Пушилин: Военнослужащие, попавшие под обстрел в Макеевке, проявили настоящее мужество и героизм

Спасая из-под завалов пострадавших товарищей

Военнослужащие, попавшие под обстрел в Макеевке, проявили настоящее мужество и героизм, спасая из-под завалов пострадавших товарищей. Об этом в своем Telegram- канале заявил врио главы ДНР Денис Пушилин.

- Могу с уверенностью сказать, что проявлений мужества и настоящего геройства у ребят из данного полка было множество, - написал он. - Большинство из них, едва выбиравшись из поврежденного американскими «Хаймарсами» здания, чуть приходили в себя и возвращались, чтобы вытащить товарищей. Потом, когда прибыли сотрудники МЧС, они и им помогали спасать остальных. Помогали, рискуя жизнью. И какая-то часть из погибших - это те, кто погиб, когда возвращались спасать сослуживцев.

Украинские войска в новогоднюю ночь нанесли удар по Макеевке. Под огонь реактивной артиллерии HIMARS попало и здание ПТУ, где находились военнослужащие. По данным Минобороны, в результате ударов погибло 89 человек.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также