САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Андрей Красов: Страны НАТО готовили Украину к широкомасштабной войне против ДНР, ЛНР и России

Запад и не собирался идти дипломатическим путем

Заместитель председателя Комиссии Парламентского Собрания по безопасности и обороне Андрей Красов в своем Telegram-канале заявил, что страны НАТО готовили Украину к широкомасштабной войне против ДНР, ЛНР и России. Запад и не собирался идти дипломатическим путем.

- Срежиссированный Западом украинский кризис, публичные заявления Киева о планах по созданию «грязной бомбы», их биолаборатории и эксперименты по созданию бактериологического оружия этнической направленности, пронацисткий режим Киева, геноцид русского народа и наконец заявление экс-канцлера ФРГ Ангелы Меркель об истинных целях и задачах Минских соглашений - все это доказало, что в решении украинского вопроса Запад и не собирался идти дипломатическим путем, страны НАТО готовили Украину к широкомасштабной войне против ДНР, ЛНР и России. 

По его словам, это лишь подтверждает правильность решения российского президента - начать СВО. 

- И главный показатель ее успешности – это защита Россией порядка семи миллионов русских людей, возвращение наших русских земель и укрепление национальной безопасности страны, - добавил Красов. - В России теперь 89 регионов, площадь нашей страны увеличилась более чем на 80 тысяч квадратных километров. Эта территория в три раза больше Крыма и в два раза больше Словакии или Хорватии, Дании или Швейцарии. Расширение границ России за счет воссоединения с Запорожской и Херсонской областей позволило Крыму перестать быть «островом», отделенным от материковой части России. Создан «сухопутный коридор», связывающий Крым с остальными регионами России. 

Также он обратил внимание, что Азовское море стало внутренним морем России. 

- Но самое главное на наших освобожденных территориях возобновляется мирная жизнь, у людей появилась возможность жить по своим традициям, культуре, общаться на родном языке, - написал Красов. - Теперь они чувствуют себя защищенными – а это главная задача наших Вооруженных Сил.

Парламентское Собрание

Джабаров напомнил Шольцу об истории Германии после слов о Канте

Ранее канцлер Германии возмутился, что Путин часто цитирует немецкого философа

Политика

В Беларуси начало работу Всебелорусское Народное Собрание

Первым выступил Александр Лукашенко

МНЕНИЯ

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

«Чуть не лопнули барабанные перепонки»

Юлия Новицкая

Я как-то уже рассказывала о том, что на полет экипажа Василия Циблиева и Александра Лазуткина выпало рекордное количество нештатных ситуаций

Поза на пьедестале имеет значение

Геннадий Давыдько

Цена участия в Олимпиаде слишком высока

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также