САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россотрудничество усилит активность в регионах Беларуси

Планируют реализовать крупные программы обмена «Новое поколение» и «Здравствуй, Россия!»

«Россотрудничество» видит интерес у белорусских партнеров к расширению совместной деятельности, заявил руководитель представительства агентства Юрий Макушин, передает РИА Новости.

По его словам, в 2023 году «Россотрудничество» планирует интенсивно развивать культурные, гуманитарные, исторические и социальные связи с Беларусью.

- Планируем активно работать не только в Минске, но и в Минской области и других регионах, - сообщил он.

Он обратил внимание, что в планах стоит реализация таких крупных проектов, как программы обмена «Новое поколение», «Здравствуй, Россия!», волонтерский проект «Миссия: добро» и многих других на региональном уровне.

- Мы видим интерес партнеров к расширению взаимодействия, видим реальные направления, где можем помочь – и организационно, и информационно, и финансово, чтобы реализовать действительно хорошие проекты на пользу нашим странам, - добавил Макушин.

По его словам, «Россотрудничество» выстроило партнерские отношения с профсоюзами, волонтерским центром, а также учреждениями культуры.

- Мы сами, как правило, не выдумываем какие-то собственные идеи, - сказал он. - Идей много у наших белорусских партнеров – им надо просто чуть-чуть помочь в реализации.


Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также