САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Два из пяти новых мероприятий Союзного государства пройдут в Беларуси

Их цель - дальнейшее взаимодействие в сфере культуры, науки, а также патриотическое воспитание молодежи

Бюджет Союзного государства - уникальный инструмент интеграционного образования. Об этом заявила председатель постоянной комиссии Палаты представителей по бюджету и финансам, заместитель председателя Комиссии Парламентского собрания по бюджету, налогам и финансовому рынку Людмила Нижевич, передает БЕЛТА. 

Она напомнила, что бюджет Союзного государства на 2023 год по доходам определили на сумму 5966 миллионов российских рублей, по расходам - 5066,5 миллиона российских рублей. Из них 3959,5 миллиона планируют направить в том числе на финансирование 4 программ и 33 мероприятий.

- Цель мероприятий - дальнейшее взаимодействие в сфере культуры, науки, а также патриотическое воспитание молодежи государств-участников и сохранение исторической памяти о Великой Отечественной войне, - сообщила Нижевич. - На 2023 год запланировано пять новых: культурно-образовательная патриотическая акция «Поезд памяти», «Союзное государство на Купалье», историко-правовая смена «Будущее правопорядка» для детей сотрудников органов внутренних дел Беларуси и России, форум «Россия и Беларусь: общая история, общая судьба», а также форум вузов инженерно-технического профиля. Два из этих мероприятий пройдут в Беларуси.

Углубление интеграционных процессов между Беларусью и Россией стало ответом на гибридную войну со стороны Запада и попытки разделить два народа. Тесное взаимодействие двух стран позволяет обеспечивать социальную стабильность и благосостояние граждан, защищать их интересы. В 2023 году интеграцию в рамках Союзного государства направят на создание единых рынков в промышленности, строительстве, сельском хозяйстве и транспорте, на снятие барьеров во взаимной торговле и на сближение соцгарантий - от медицины и образования до пенсий и пособий.



Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

Магия Сафонова

Анатолий Заусайлов

Российский вратарь взял 4 пенальти и помог своей команде выиграть Межконтинентальный кубок по футболу

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также