САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В «Укрэнерго» назвали повреждения инфраструктуры страны беспрецедентными

Стране теоретически может грозить полное отключение электроснабжения

Повреждения энергетической инфраструктуры Украины достигли беспрецедентного уровня. Об этом заявил глава правления компании «Укрэнерго» Владимир Кудрицкий.

- Уровень повреждений беспрецедентный. <…> Ясно, что достаточно большая часть объектов или повреждена, или уничтожена. И мы говорим здесь не только про подстанции «Укрэнерго», мы говорим и про электростанции - тепловые, гидроэлектростанции, теплоэлектроцентрали. <…> Повреждения значительны, и на полное восстановление энергосистемы необходимы месяцы, если не годы, - сказал он в эфире телеканала «Рада».

По словам Кудрицкого, в настоящее время зафиксированы значительные повреждения энергообъектов, в частности, в Николаевской и Харьковской областях, а также в подконтрольных Киеву районах Херсонской области.

Глава правления считает, что стране теоретически может грозить полное отключение электроснабжения, однако на практике он в настоящий момент не видит подобной перспективы. 


Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также