САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В «Укрэнерго» назвали повреждения инфраструктуры страны беспрецедентными

Стране теоретически может грозить полное отключение электроснабжения

Повреждения энергетической инфраструктуры Украины достигли беспрецедентного уровня. Об этом заявил глава правления компании «Укрэнерго» Владимир Кудрицкий.

- Уровень повреждений беспрецедентный. <…> Ясно, что достаточно большая часть объектов или повреждена, или уничтожена. И мы говорим здесь не только про подстанции «Укрэнерго», мы говорим и про электростанции - тепловые, гидроэлектростанции, теплоэлектроцентрали. <…> Повреждения значительны, и на полное восстановление энергосистемы необходимы месяцы, если не годы, - сказал он в эфире телеканала «Рада».

По словам Кудрицкого, в настоящее время зафиксированы значительные повреждения энергообъектов, в частности, в Николаевской и Харьковской областях, а также в подконтрольных Киеву районах Херсонской области.

Глава правления считает, что стране теоретически может грозить полное отключение электроснабжения, однако на практике он в настоящий момент не видит подобной перспективы. 


Парламентское Собрание

Союзный бюджет: По доходам и расход

О ходе исполнения бюджета Союзного государства за 2024 год и о планах на бюджет этого года депутатам Парламентского Собрания Союза России и Беларуси рассказал Госсекретарь Союзного государства Сергей Глазьев

Политика

Вячеслав Володин и Игорь Сергеенко: Мы живем по правде, а не по двойным стандартам

В Бресте прошла 68-й Сессия Парламентского Собрания Союза Беларуси и России

МНЕНИЯ

Уроки персидского

Анатолий Заусайлов

Что значит для России конфликт на Ближнем Востоке

Даже на Кубе медиков ценят больше, чем в России

Михаил Панюков

Врачи в России должны получать выше среднего по стране

Батальон гуманизма

Равиль Атжанов

Украинские власти используют любые уловки, лишь бы не принять тела своих погибших 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также