САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белорусы смогут поступить в российские вузы по ЦЭ

Который начнут проводить в Беларуси с 2023 года

Минобрнауки РФ прорабатывает вопрос о поступлении белорусских абитуриентов по результатам централизованного экзамена, который начнут проводить в Беларуси с 2023 года, передает Sputnik Беларусь.

Результаты ЦЭ заменят как минимум результаты по двум ЦТ: русскому или белорусскому языку и второму предмету на выбор – математике, физике, биологии, химии, всемирной истории, географии и так далее.

По результатам централизованного тестирования белорусские абитуриенты уже на протяжении двух лет имели возможность поступать в вузы РФ: вместо российского ЕГЭ они сдавали отечественный ЦТ.

- Минобрнауки России прорабатывает вопрос об учете результатов проводимого в Беларуси централизованного экзамена наряду с результатами централизованного тестирования для граждан Беларуси, - ответили в ведомстве на вопрос, не столкнуться ли белорусские абитуриенты с формальной проблемой при поступлении в вузы РФ с учетом того, что ЦЭ заменит ЦТ по двум предметам в 2023 году.

Парламентское Собрание

Сергей СТРЕЛЬЧЕНКО: Союзное государство - вместе и только вперед!

Ответственный секретарь Парламентского Собрания Союза Беларуси и России рассказал о сложной, но интересной работе российско-белорусского депутатского корпуса

Политика

Москва и Минск связаны воедино на века

Наши страны выстраивают интеграцию, исходя из реальных потребностей людей и экономик

МНЕНИЯ

Кая Каллас, в глупости покайся!

Михаил Васильев

Ее учили понемногу – чему-нибудь, и как-нибудь

Граждане Союзного государства свободно учатся, работают, путешествуют и строят будущее

Ирина Костевич

День единения народов Беларуси и России напоминает о реальных возможностях, которые имеют граждане СГ

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также