САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь в 2023 году планирует нарастить поставки продукции в Россию

На 1.5 миллиарда долларов

Министр экономики Беларуси Александр Червяков сообщил, что в 2023 году РБ планирует нарастить поставки продукции в Россию на 1,5 миллиарда долларов, произвести импортозамещающей продукции на сумму более 26 миллиардов долларов, передает ТАСС.

- В части внешней торговли планируется нарастить поставки в Российскую Федерацию на 1,5 миллиарда долларов, в КНР - на четверть больше, чем в текущем году, - сообщил он. - С рынка стран ЕС также уходить не собираемся. Только в 2023 году речь идет об объемах более 26 миллиардов долларов. Запланированы к реализации 12 интеграционных и 51 импортозамещающий проект.

Также он добавил, что сохранятся и расширятся объемы и инструменты господдержки экспорта. Объем экспортного кредитования составит более четырех миллиардов белорусских рублей. 

Червяков обратил внимание, что для повышения конкурентоспособности белорусских перевозчиков предусмотрели налаживание логистики, развитие транспортной инфраструктуры и снятие барьеров при перемещении грузов и пассажиров.

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также