САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Грядущее 1 января в Москве может стать самым теплым в истории

Может быть побит рекорд самой высокой температуры воздуха для этого дня

В Москве 1 января 2023 года может быть побит рекорд самой высокой температуры воздуха для этого дня за всю историю метеорологических наблюдений. Об этом сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус в своем Telegram- канале.

Как отметил синоптик, самым теплым 1 января за всю историю метеорологических наблюдений в Москве было 1 января 1973 года, когда температура воздуха в городе составила плюс 4,2 градуса.

Вполне возможно, первый день 2023 года вплотную подберется к этим температурам, а может и перепишет эти теплые достижения, - сообщил он.

Кроме того, Леус добавил, что декабрь 2022 года заканчивается не характерной для зимы погоды, и, хотя в начале месяца температура воздуха была на восемь градусов ниже климатической нормы, к концу декабря она с фактически сравнялась с нормальными значениями, отставая от них только на 0,2 градуса.

- Причем ближайшие дни лишь добавят тепла в метеорологическую статистику, - добавил Леус. - Предварительные прогнозы на январь также окрашены в красные, теплые цвета.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН: Тяжелое время рождает сильных людей

Специальная военная операция показала, кто чего стоит - кто может совершать поступки, а кто бросает страну. Предатели от правосудия не скроются

Политика

Владимир Путин: Мы за прекращение огня, но есть нюансы

Владимир Путин и Александр Лукашенко обсудили в Москве актуальные темы союзной и международной повестки

МНЕНИЯ

"Фюрер" Зеленский и его деревянные солдаты

Валерий Чумаков

Просроченный президент Незалежней подвёл итог «победной» Курской операции

Экран, темно и Госкино

Олег Зинченко

Не пора ли вернуть худсоветы, чтобы не пускать на экраны откровенную халтуру?

Сокол стал ощипанной вороной

Павел Родионов

США отказались обслуживать поставленные Незалежней истребители F-16

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также