САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России начинается прием заявлений на единое пособие для семей с детьми и беременных

В клиентских службах Соцфонда это можно будет сделать с 9 января

Возможность подать заявление на единое пособие для семей с детьми и беременных в электронном виде открывается для россиян 28 декабря на портале госуслуг, в клиентских службах Соцфонда это можно будет сделать с 9 января.

Ранее вице-премьер РФ Татьяна Голикова сообщала, что заявление в электронном виде на портале госуслуг можно будет заполнять, начиная с 28 декабря. В бумажном виде их начнут принимать в клиентских службах Социального фонда и МФЦ с 9 января 2023 года. Пособие будет предоставляться по единым правилам во всех регионах РФ.

Подавляющему большинству семей достаточно подать одно заявление - остальные необходимые документы Соцфонд самостоятельно запросит из соответствующих ведомств и организаций. Всех детей в возрасте до 17 лет в семье можно указать в одном документе и оформить одним заявлением сразу для выплаты на каждого ребенка. Первые выплаты начнут поступать во второй половине января.

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Важно сохранить институт журналистских расследований

Антон Ткачев

Госдуме предложили запретить намеки в СМИ на виновность до решения суда

В стране невыученных уроков

Андрей Удальцов

Трамп рискует по уши вляпаться в иранскую авантюру

Этот праздник — про возвращение домой

Наталья Косихина

18 марта – День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также