САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России начинается прием заявлений на единое пособие для семей с детьми и беременных

В клиентских службах Соцфонда это можно будет сделать с 9 января

Возможность подать заявление на единое пособие для семей с детьми и беременных в электронном виде открывается для россиян 28 декабря на портале госуслуг, в клиентских службах Соцфонда это можно будет сделать с 9 января.

Ранее вице-премьер РФ Татьяна Голикова сообщала, что заявление в электронном виде на портале госуслуг можно будет заполнять, начиная с 28 декабря. В бумажном виде их начнут принимать в клиентских службах Социального фонда и МФЦ с 9 января 2023 года. Пособие будет предоставляться по единым правилам во всех регионах РФ.

Подавляющему большинству семей достаточно подать одно заявление - остальные необходимые документы Соцфонд самостоятельно запросит из соответствующих ведомств и организаций. Всех детей в возрасте до 17 лет в семье можно указать в одном документе и оформить одним заявлением сразу для выплаты на каждого ребенка. Первые выплаты начнут поступать во второй половине января.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также