САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Леонид Слуцкий назвал «филькиной грамотой» заявления Киева с призывом исключить Россию из ООН

И основания, и приведенная аргументация - для отсталых

Член Комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий в своем Telegram-канале назвал «филькиной грамотой» заявления Киева с призывом исключить Россию из ООН.

- В МИД Украины кризис жанра? Или утрата связи с реальностью? Министр иностранных дел Зеленского Кулеба заговорил о некоем мирном саммите после того, как Украина «выиграет» войну в 2023 году, - написал он. - Приплел еще что-то несусветное про переговоры. В общем, очередные сказки на ночь для западных хозяев. Топорная пропаганда Киева, отношения к положению дел «на земле» не имеющая!

По его словам, украинский МИД сегодня в ударе.

- Там сделали заявление с призывом исключить Россию из ООН, которое явно составляли люди, нуждающиеся в историческом ликбезе, - добавил Слуцкий. - Некомпетентная «филькина грамота» рассчитана исключительно на популистский эффект. И основания, и приведенная аргументация - для отсталых.

Слуцкий обратил внимание, что исключить Россию из ООН - невозможно. Потому что - это закладка мины под самую массовую, авторитетную, значимую международную Организацию, сформированную после Второй мировой войны. Ее итоги и определили статус государств – постоянных членов СБ ООН.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также