САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Шойгу проверил выполнение гособоронзаказа на предприятиях «Калашникова» в Ижевске

Ему продемонстрировали новейшие модели автоматов, снайперских винтовок и высокоточные боеприпасы

Министр обороны Сергей Шойгу в рамках рабочей поездки в войска Центрального военного округа проверил выполнение гособоронзаказа на предприятиях концерна «Калашников» в Удмуртии, передает ТАСС.

В Ижевске Шойгу сопровождал губернатор Удмуртии Александр Бречалов. Министру обороны показали новейшие модели автоматов и снайперских винтовок, высокоточные боеприпасы и переносные зенитно-ракетные комплексы, выпускаемые «Калашниковым».

Также ему продемонстрировали технологический процесс производства, в том числе линию конечной сборки стрелкового вооружения.

Руководитель концерна Владимир Лепин доложил министру, что предприятия выполнили гособоронзаказ 2022 года в полном объеме.

Шойгу уточнил у главы концерна, касается ли это всей номенклатуры производимых изделий - Лепин подтвердил, что ГОЗ выполнен и по стрелковому оружию, и по высокоточным боеприпасам.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

Важно сохранить институт журналистских расследований

Антон Ткачев

Госдуме предложили запретить намеки в СМИ на виновность до решения суда

В стране невыученных уроков

Андрей Удальцов

Трамп рискует по уши вляпаться в иранскую авантюру

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также