САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Наработки по новому учебнику истории представят в январе-феврале 2023 года

В нем отразят события, такие как СВО, вхождение в состав РФ новых субъектов и санкции Запада

В январе-феврале 2023 года представят наработки по новому учебнику истории, в котором отразят новейшие события: специальная военная операция, вхождение в состав РФ четырех новых субъектов и санкции Запада в отношении России. Об этом заявил глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов, передает ТАСС.

- Рабочую группу и организацию этой работы возглавил Владимир Ростиславович Мединский, - сообщил он. - Я знаю, что Владимир Ростиславович активно общается с действующими авторами. И я думаю, что уже к концу января - началу февраля некие первые наброски такого учебника будут.

По его словам, учебник будет создан на основе существующих изданий, но с учетом новейших событий.

- Этот учебник будет создан не на пустом месте, а на основе тех учебников, которые уже есть, но с учетом тех исторических событий, которые произошли в этом году: начало специальной военной операции, вхождение в состав РФ ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей, беспрецедентное санкционное давление. Эти факты найдут отражение в новом учебнике.

Он обратил внимание, что на создание учебника может потребоваться около года, возможно, меньше. Он будет единым для всех школ, но учитывать особенности базового и углубленного изучения истории.

- Для базового уровня это будет свой учебник, а для углубленного уровня - это свой учебник, - добавил Кравцов.

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также