САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дмитрий Крутой объяснил, почему затянута отмена роуминга между Беларусью и Россией

Все мобильные операторы частные и всех нужно собрать за столом для переговоров

Россия и Беларусь готовят новую дорожную карту по сближению в секторе мобильной связи, сообщил белорусский посол в РФ Дмитрий Крутой, передает Sputnik Беларусь.

- Сложность в том, что операторы же все частные, поэтому пока их усадишь вместе за стол переговоров, - сообщил он. - У каждого свои бизнес-интересы, но задача понятна.
Крутой напомнил, что с сентября прошлого года операторы Беларуси и России снизили тарифы в роуминге.

Дорожную карту по отмене роуминга подписали еще в 2019 году, а принципиальное решение приняли на Высшем государственном Совете Союзного государства летом 2017 года. После снижения роуминговых тарифов в 2021 году количество российских абонентов, пользующихся услугами связи в Беларуси, стало на 15 процентов больше.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Гренландия нас не касается

Москва готова передать в Совет мира миллиард долларов, а по поводу северного острова пусть Копенгаген сам решает с Вашингтоном

МНЕНИЯ

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также