САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Шойгу: Система мобилизации оказалась не полностью готова

С начала частичной мобилизации Минобороны РФ столкнулось с определенными трудностями

Система мобилизации оказалась не полностью готова, с началом частичной мобилизации Минобороны РФ столкнулось с определенными трудностями, которые пришлось исправлять на ходу. Об этом заявил в среду министр обороны РФ Сергей Шойгу.

Он напомнил, что мобилизация проводилась для защиты новых территорий и проведения дальнейших наступательных действий.

- Сама система мобилизационной подготовки оказалась не полностью адаптирована под новые экономические отношения, - сообщил он. - Поэтому с началом частичной мобилизации мы столкнулись с трудностями в оповещении и призыве граждан, пребывающих в запасе. Все недостатки пришлось исправлять на ходу.

По его словам, во время проведения частичной мобилизации в кратчайшие сроки вносили изменения в организационно-штатные структуры органов военного управления, соединений и частей. Также принимали срочные меры по совершенствованию всех видов обеспечения.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Бег по замкнутому кругу

Анатолий Заусайлов

Одни санкции с российской легкой атлетики сняли, но другие оставили

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис только усиливает риски для всего мира

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также