САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Минобороны Беларуси сообщило о совместных с военнослужащими РФ тренировках

Они отрабатывают бои в городских условиях

В Минобороны РБ сообщили, что российские и белорусские военнослужащие из состава региональной группировки войск во время мероприятий боевого слаживания отрабатывают на одном из полигонов республики ведение боя в городских условиях.

- Белорусские и российские военнослужащие проводят мероприятия боевого слаживания на территории Беларуси, - написано в сообщении. - В тренировочном комплексе проходят тренировки по имитации боестолкновения в городских условиях, включая зачистку внутренних помещений зданий.

Также проводятся занятия по действиям на военной технике, в том числе в густолесистой местности.

Ранее президент Беларуси Александр Лукашенко заявил о начале формирования региональной группировки войск, основу которой составят белорусские военнослужащие.

По его словам, решение задействовать группировку, которого достигли на переговорах с президентом России Владимиром Путиным, вызвано обострением ситуации на западных границах Союзного государства.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

О неотложном

Равиль Атжанов

В этой сфере метро остаётся последним бастионом 1990-х

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также