САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин образовал рабочую группу по вопросам мобилизации и соцподдержки участников СВО

Ее возглавил Андрей Турчак

Президент России Владимир Путин образовал рабочую группу органов власти и организаций по вопросам мобилизационной подготовки, мобилизации, социальной и правовой защиты участников СВО. Соответствующее распоряжение опубликовали на официальном портале правовой информации.

Группу возглавил первый зампред СФ Андрей Турчак, в ее состав вошли парламентарии, общественные деятели и журналисты, в том числе создатель Telegram-канала «Рыбарь» Михаил Звинчук, военкоры Семен Пегов, Евгений Поддубный и Александр Сладков. Всего в составе новой структуры значится 31 человек.

В задачи рабочей группы вошел мониторинг правоприменительной практики по вопросам мобилизации, контроль за исполнением мер социальной и правовой поддержки участников СВО и их семей, рассмотрение вопросов, связанных с материально-техническим обеспечением бойцов и совершенствованием работы военных комиссариатов, проведение разъяснительной работы по вопросам мобилизации.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Дружеский огонь

Андрей Удальцов

Американские самолеты сбивают американскими же ракетами

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также