САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Роман Головченко: Мы должны выйти на товарооборот до 50 миллиардов долларов с Россией

В этом году будут рекордные показатели

Премьер-министр Беларуси Роман Головченко заявил, что стране необходимо выйти на товарооборот до 50 миллиардов долларов с Россией.

- Мы не собираемся сбавлять темпов, - сообщил он. - В этом году у нас будут рекордные показатели. Мы должны выйти на товарооборот порядка 50 миллиардов долларов с РФ. Мы кардинально улучшим внешнеторговое сальдо.

По его словам, по итогам десяти месяцев экспорт в Россию составляет более 18 миллиардов долларов.

- Это больше, чем было когда- либо за целый год, - добавил Головченко. – Я думаю, что по итогам 12 месяцев мы выйдем за цифру в 20 миллиардов долларов.

Парламентское Собрание

Москва и Минск ищут общие подходы в решении проблем с мигрантами

Эта тема стала главной на заседании Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также