САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: У сессии основным вопросом было принятие бюджета Союзного государства на 2023 год

Очень важно спрашивать в первую очередь с себя

Председатель Парламентского Собрания, спикер Госдумы Вячеслав Володин по итогам заседания Парламентского собрания Союзного государства заявил, что у сессии основным вопросом было принятие бюджета Союзного государства на 2023 год.

- Нам очень важно спрашивать в первую очередь с себя, для того, чтобы решались вопросы граждан России и Беларуси, - сообщил он. - Тем более, мы говорим о созданиях нашего общего дома Союзного государства.

 
По его словам, в этой части Парламентское Собрание должно работать более эффективно.

- Мы договорились о новых формах работы, которые должны быть выстроены на решение конкретных задач и достижения конкретных целей, - добавил Володин.

Он также обратил внимание, что в начале следующего года пройдет выездное расширенное заседание Совета Парламентского собрания в Псковской области.

- Говоря о работе, еще раз подчеркиваю, что общие вызовы нас сближают и заставляют работать более эффективно, - заключил Володин. - Поэтому мы считаем, что, если говорить о результатах, то нужно спрашивать с себя и повышать этим эффективность Парламентского измерения. Сделано многое, главы государств ставят серьезные задачи, мы должны со своей стороны делать все для того, чтобы как можно быстрее достигнуть цели и решить задачи, о которых говорят президенты России и Беларуси.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

Атаковав Иран, Трамп оказал себе плохую услугу

Владимир Джабаров

Скачок цен на нефть повлечёт замедление экономической активности в мире
 

Миссия выполнима

Анатолий Заусайлов

40 лет назад советская школьница Катя Лычева отправилась с миссией мира в США

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также