САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин предложил проработать вопросы, связанные с бережным отношением к воинским захоронениям

Они все требуют ухода и ремонта

Председатель Парламентского Собрания, спикер Госдумы Вячеслав Володин предложил проработать вопросы, связанные с бережным отношением воинским захоронениям и мемориалам.

- Давайте бюджет Союзного государства возьмем и проработаем вопросы, связанные с бережным отношением воинским захоронениям, мемориалам, - сообщил он. - Они все требуют ухода, ремонта. Пускай это будет то направление, за которое депутаты возьмут на себя ответственность. Давайте изучим этот вопрос. У нас в бюджете ранее присутствовали разделы, связанные с финансированием мемориала «Брестская крепость». У на есть Ржевский мемориал, но здесь эти вопросы как раз решены. А другие захоронения?

 

По его словам, нужно, чтобы к этой работе подключились и молодежные организации.

- И самое главное, у нас с вами каждая область, каждый район будет понимать, что в рамках Союзного государства эти вопросы находятся на контроле, они финансово обеспечены, - добавил Володин.


Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Бег по замкнутому кругу

Анатолий Заусайлов

Одни санкции с российской легкой атлетики сняли, но другие оставили

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис только усиливает риски для всего мира

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также