САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Соцвыплаты в Москве проиндексируют на 10 процентов

С 1 января

Соцвыплаты в Москве с 1 января 2023 года проиндексируют на 10 процентов. Минимальный размер пенсии с городской доплатой вырастет до 23 313 рублей в месяц, сообщили в пресс-службе мэра и правительства столицы.

- С 1 января 2023 года городской социальный стандарт минимального дохода неработающих пенсионеров и социальные выплаты москвичам будут увеличены на 10 процентов, что в два раза выше прогнозируемого роста доходов городского бюджета (на 5,7 процента в 2023 году), - сказано в сообщении. - Также размеры увеличения социальных выплат будут выше уровня индексации тарифов на коммунальные услуги (9 процентов) и проезд в общественном транспорте (8 процентов).

В пресс-службе, что все ранее установленные льготы (бесплатный проезд в общественном транспорте, скидки по оплате услуг ЖКХ, бесплатное питание в школах) сохраняются в неизменном виде.

- Согласно постановлению, подписанному мэром Москвы Сергеем Собяниным, минимальный размер пенсии с городской доплатой вырастет до 23 313 рублей в месяц. Доплату к пенсии получают более 2 миллионов москвичей, - уточнили в мэрии.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также