САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Соцвыплаты в Москве проиндексируют на 10 процентов

С 1 января

Соцвыплаты в Москве с 1 января 2023 года проиндексируют на 10 процентов. Минимальный размер пенсии с городской доплатой вырастет до 23 313 рублей в месяц, сообщили в пресс-службе мэра и правительства столицы.

- С 1 января 2023 года городской социальный стандарт минимального дохода неработающих пенсионеров и социальные выплаты москвичам будут увеличены на 10 процентов, что в два раза выше прогнозируемого роста доходов городского бюджета (на 5,7 процента в 2023 году), - сказано в сообщении. - Также размеры увеличения социальных выплат будут выше уровня индексации тарифов на коммунальные услуги (9 процентов) и проезд в общественном транспорте (8 процентов).

В пресс-службе, что все ранее установленные льготы (бесплатный проезд в общественном транспорте, скидки по оплате услуг ЖКХ, бесплатное питание в школах) сохраняются в неизменном виде.

- Согласно постановлению, подписанному мэром Москвы Сергеем Собяниным, минимальный размер пенсии с городской доплатой вырастет до 23 313 рублей в месяц. Доплату к пенсии получают более 2 миллионов москвичей, - уточнили в мэрии.

Парламентское Собрание

Молодежь вместо офисов выбирает рабочие профессии

Слесари-ремонтники сейчас очень нужные работники

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также