САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: У настоящего спортсмена флаг и гимн страны в сердце

Их оттуда не вырвешь запретами

У настоящих спортсменов государственные символы родной страны - флаг и гимн - в сердце, и их оттуда не вырвешь запретами. Об этом президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, заслушивая доклад об отдельных вопросах развития спорта, передает пресс-служба главы государства.

Главе государства доложили, что белорусские спортсмены продолжают участвовать в различного рода мировых соревнованиях по шести видам спорта, но без национальной символики. Это такие виды спорта, как теннис, футбол, шашки, шахматы, самбо, а в последнее время к ним добавился еще бокс.

- То, что без символики (без флага, без гимна и прочего), - это плохо. Но это не катастрофа, - считает Александр Лукашенко. - У настоящего спортсмена (не тех, которые у вас бежали, и пусть бегут туда, они как здесь бежали, так и там бегут) из сердца флаг и гимн не вырвешь. Оно в сердце должно быть, если это настоящий спортсмен. Если он прыгает, бегает и играет, он должен понимать, что он играет прежде всего для людей. Не только для себя - для людей, для своей семьи, примером для детей, а потом уже зарплата и прочие ковриги.

 

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Бег по замкнутому кругу

Анатолий Заусайлов

Одни санкции с российской легкой атлетики сняли, но другие оставили

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис только усиливает риски для всего мира

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также