САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Почти 50 процентов выпускников вузов России работают не по специальности – Минобрнауки

Серьезно встает проблема профориентирования

47 процентов выпускников российских вузов не работают по специальности, полученной во время обучения, сообщил статс-секретарь - заместитель министра науки и высшего образования РФ Петр Кучеренко на пресс-конференции в ТАСС.

- Сегодня мы сталкиваемся с тем, что 47 процентов выпускников вузов не работают по специальности, серьезно встает проблема профориентирования, сказал Кучеренко. - Понятно, что она должна происходить до того, как молодой человек выбирает тот или иной вуз. Однако мы понимаем, что, как правило, это происходит под давлением родителей или каких-то внешних факторов, студент не совсем понимает свое дальнейшее развитие. Поэтому такая программа («Стажер Минобрнауки России» - ред.) - это возможность студентам старших курсов понять, что они хотят, готовы ли они к работе в сфере государственной службы.

 

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также