САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Почти 50 процентов выпускников вузов России работают не по специальности – Минобрнауки

Серьезно встает проблема профориентирования

47 процентов выпускников российских вузов не работают по специальности, полученной во время обучения, сообщил статс-секретарь - заместитель министра науки и высшего образования РФ Петр Кучеренко на пресс-конференции в ТАСС.

- Сегодня мы сталкиваемся с тем, что 47 процентов выпускников вузов не работают по специальности, серьезно встает проблема профориентирования, сказал Кучеренко. - Понятно, что она должна происходить до того, как молодой человек выбирает тот или иной вуз. Однако мы понимаем, что, как правило, это происходит под давлением родителей или каких-то внешних факторов, студент не совсем понимает свое дальнейшее развитие. Поэтому такая программа («Стажер Минобрнауки России» - ред.) - это возможность студентам старших курсов понять, что они хотят, готовы ли они к работе в сфере государственной службы.

 

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также