САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Почти 50 процентов выпускников вузов России работают не по специальности – Минобрнауки

Серьезно встает проблема профориентирования

47 процентов выпускников российских вузов не работают по специальности, полученной во время обучения, сообщил статс-секретарь - заместитель министра науки и высшего образования РФ Петр Кучеренко на пресс-конференции в ТАСС.

- Сегодня мы сталкиваемся с тем, что 47 процентов выпускников вузов не работают по специальности, серьезно встает проблема профориентирования, сказал Кучеренко. - Понятно, что она должна происходить до того, как молодой человек выбирает тот или иной вуз. Однако мы понимаем, что, как правило, это происходит под давлением родителей или каких-то внешних факторов, студент не совсем понимает свое дальнейшее развитие. Поэтому такая программа («Стажер Минобрнауки России» - ред.) - это возможность студентам старших курсов понять, что они хотят, готовы ли они к работе в сфере государственной службы.

 

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Дружеский огонь

Андрей Удальцов

Американские самолеты сбивают американскими же ракетами

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также