САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Глава Роспотребнадзора сообщила о росте заболеваемости ковидом в России четвертую неделю

Эпидситуация в РФ напряженная

Эпидемическая ситуация в России характеризуется как напряженная, она обусловлена в том числе ростом заболеваемости коронавирусной инфекцией, наблюдаемой четвертую неделю. Об этом сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова на совещании президента РФ Владимира Путина с правительством.

- Мы видим напряженную эпидситуацию в РФ на сегодняшний день, и она обусловлена двумя эпидпроцессами: это рост заболеваемости ковидом. Он небольшой, мы наблюдаем его четвертую неделю после двухмесячного предыдущего снижения, он на уровне 10-11 процентов каждую неделю, но он есть, он будет продолжаться, - сказала она.

Кроме того, наблюдается выраженный рост заболеваемости ОРВИ и гриппом: неделя к неделе - это плюс 30-35 процентов.

- Последнюю, предпоследнюю неделю как раз именно это увеличение и произошло как среди заболевших, так и среди госпитализированных. Поэтому большее напряжение для системы здравоохранения сегодня вызывает эпидситуация с гриппом и ОРВИ, - уточнила она.

 

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

Хруст кости даже не почувствовал

Андрей Удальцов

Настоящие мужчины играют не только в хоккей

О неотложном

Равиль Атжанов

В этой сфере метро остаётся последним бастионом 1990-х

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также