САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси смогут предоставлять гражданство только знающим белорусский или русский язык

Такие требования предусмотрены в принятом законопроекте

Желающие получить белорусское гражданство будут обязаны принести присягу и знать один из двух государственных языков - русский или белорусский. Такие требования предусмотрены в принятом Палатой представителей Беларуси в двух чтениях законопроекте о гражданстве, передает пресс-служба нижней палаты парламента республики.

- Основными новациями проекта закона являются: установление обязанности принесения присяги лицами, приобретающими гражданство Республики Беларусь, а также определение дополнительного основания для отмены решения о приобретении гражданства Республики Беларусь в случае, если лицо отказалось от принесения присяги; регламентация определения порядка оценки уровня знания одного из государственных языков при приеме в гражданство Республики Беларусь, - сказано в сообщении.

Порядок оценки уровня владения одним из государственных языков Беларуси будет определяться МВД и МИД республики по согласованию с Министерством образования страны.

 

 

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Дмитрий СУСЛОВ про Совет Мира: Риск подмены ООН и Совета Безопасности

Заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований ВШЭ рассказал, как он понимает задумку Трампа

МНЕНИЯ

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также