САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дмитрий Мезенцев: Работа Минска и Москвы по импортозамещению требует быстрого реагирования

Особенно в сфере микроэлектроники, в высокотехнологичных отраслях

Государственный секретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев заявил, что в условиях западных санкций совместная работа двух стран по импортозамещению стала теснее, но требует быстрого реагирования на проблемы.

- Сегодня куда более плотным стал почерк взаимодействия в рамках программ по импортозамещению, - сказал Мезенцев телеканалу СТВ. - Программы импортозамещения будут реализовываться по очень широкому кругу востребованных направлений. Это машиностроение для энергетики, это возможность поддержки взаимодействия в химической промышленности, это незабытое сельскохозяйственное машиностроение, автомобилестроение.

Госсекретарь добавил, что сегодня необходимо «говорить о том, что замещение недопоставок в сфере микроэлектроники, в высокотехнологичных отраслях, требует быстрого реагирования и быстрой партнерской работы».

По его словам, одной из оперативных для решения проблем является «обеспечение и поддержка транзита лесоматериала из Беларуси на территорию стран ЕАЭС и в третьи страны».

- Мы ожидаем, что стороны придут сейчас к единым подходам, скоро мы добьемся понимания необходимости ввода в действие еще одного национального института в налоговой сфере, - сказал Мезенцев.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Владимир ПУТИН: Верю в Господа, который никогда не оставит Россию

 Президент откровенно ответил на личные вопросы

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также