САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси будут открывать промышленные парки

По примеру Татарстана


Инвестиций на 1,7 миллиарда долларов примерно для полсотни проектов привлечено в текущем году в средних по населению белорусских городах, сообщила заместитель министра экономики Татьяна Бранцевич интервью Белорусскому радио. 

- Там, в городах с населением более 80 тысяч трудится 1,5 миллиона человек, сосредоточено 30 процентов всего промышленного производства и 25 процентов экспорта, - сообщила она. 

По ее словам, в Минске и Барановичах начали пилотный проект – промышленные парки.

- Мы изучили успешный опыт Татарстана, где такая форма сотрудничества с инвесторами очень хорошо себя показала, - добавила Бранцевич. - Эти практики планируем адаптировать к нашим условиям и воплощать их в жизнь.
За пять лет в средних городах планируется запустить примерно 200 проектов на общую сумму 5,3 миллиарда рублей. В этих населенных пунктах есть еще 500 гектар незанятых участков свободных экономических зон.

Также, по ее словам, в следующем году в регионах откроют девять школ, 17 детсадов, семь бассейнов и свыше 40 спортивных сооружений.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

О неотложном

Равиль Атжанов

В этой сфере метро остаётся последним бастионом 1990-х

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также