САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Рябков: США начали заполнять вакансии в посольстве в Москве, ответственные за выдачу виз

Одно время они ссылались на то, что у них не хватает персонала на консульском участке

США начали заполнять вакансии в посольстве, ответственные за выдачу виз, сообщил замглавы МИД РФ, передает РИА Новости.

- Одно время США ссылались на то, что у них персонала не хватает на консульском участке, сейчас вакансии на этом участке в посольстве в Москве, как я понимаю, существовавшее какое-то время назад, заполнены, ссылаться на это нет возможности, но нормализации не происходит, - сообщил он.
 
Американское посольство в мае 2021 перестало выдавать россиянам неиммиграционные визы США. Это стало следствием дипломатического конфликта, когда США  выслали десять российских дипломатов, а Россия в ответ запретила нанимать в посольство США в Москве россиян и граждан третьих стран. Американская дипмиссия тогда заявила, что ей придется значительно сократить штат и что она не сможет оказывать консульские услуги в полном объеме.


Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Владимир ДЖАБАРОВ: Трамп не смог просчитать последствий

При урегулировании кризиса на Ближнем Востоке без России не обойтись

МНЕНИЯ

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Негода знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также