САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко назвал заявление Меркель о Минских соглашениях мерзким

Она хочет быть в тренде

Президент Беларуси Александр Лукашенко в эфире телеканала «Россия 24» заявил, что слова бывшего канцлера Германии Ангелы Меркель о минских соглашениях мелкие и мерзкие, она хочет быть в тренде.

- Я этого не ожидал, и президент России сказал, что не ожидал такого выпада от Ангелы Меркель, - сообщил он. - Она поступила мелко, мерзко, она хочет быть в тренде.

Он добавил, что при заключении Минских соглашений намерения Меркель и Петра Порошенко, занимавшего на тот момент пост главы Украины, были серьезными.

Ранее Меркель в интервью немецкой газете Die Zeit заявила, что Минские соглашения заключили, чтобы дать Украине «драгоценное время» и возможность стать сильнее.

По ее словам, всем участникам этих соглашений было понятно, что вооруженный конфликт на востоке Украины еще не решен.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова позже обратила внимание, что Германия и весь коллективный Запад не планировали выполнять Минские соглашения.

- Вместо этого эти государства накачивали оружием киевский режим, - сказала она.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также