САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Запад хотел начать войну в Донбассе в 2020 году

После мятежа в Беларуси

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что в 2021-2022 годах с Донбасса должна была начаться война против России, но она сработала на опережение, передает БЕЛТА.
 
- Мы точно знаем, в ближайшее время мы обнародуем эти факты, как они должны были после 2020 года - мятежа в Беларуси, если сложится ситуация и выйдут на границу Смоленской области с войсками НАТО (захватят у нас власть), начать войну против России с Донбасса, - сообщил он.
 
По его словам, причиной должно было послужить то, что Россия захватила чужие территории.
 
- Оттуда должна была начаться война в 2021 году, может, 2022 году, - добавил Лукашенко. - Россия сработала на опережение. Поэтому не надо Россию упрекать в силу заявлений Порошенко, Меркель. Лживых заявлений, что Россия начала войну.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Дональда Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис вокруг Ирана только усиливает риски для всего мира.

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

Исторический разворот над Атлантикой

Михаил ВАСИЛЬЕВ

26 лет назад Евгений Примаков прямо в воздухе отказался от визита в США

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также