САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Бишкеке открылся саммит ЕАЭС

Лидеры стран обсудят формирование общего рынка газа и создание межведомственного совета в сфере энергетики

Лидеры России, Армении, Беларуси, Казахстана и Киргизии встретились на саммите Евразийского экономического союза.

Руководители государств, в числе которых и российский президент Владимир Путин, собрались в государственной резиденции «Ала-Арча» («Пестрый можжевельник»), расположенной в прилегающем к Бишкеку селе Чон-Арык, в предгорьях хребта Ала-Тоо. Как правило, именно на ее территории проводятся все мероприятия с участием высокопоставленных зарубежных гостей в Бишкеке.

Саммит начался с церемонии приветствия прибывающих на встречу лидеров президентом Киргизии Садыром Жапаровым. По плану далее участники саммита по традиции сделают общее фото и перейдут в зал, где состоится заседание Высшего Евразийского экономического совета.

Ожидается, что лидеры обсудят формирование общего рынка газа и создание межведомственного совета в сфере энергетики, дальнейшее углубление интеграции на пространстве ЕАЭС, развитие единого рынка услуг. Планируется, что на саммите также будет одобрен целый пакет документов и утверждены основные направления международной деятельности союза на 2023 год.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

Хруст кости даже не почувствовал

Андрей Удальцов

Настоящие мужчины играют не только в хоккей

О неотложном

Равиль Атжанов

В этой сфере метро остаётся последним бастионом 1990-х

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также