САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Андрей Красов: Сохранение здоровья и жизни российских бойцов в зоне СВО - приоритет для России

Правительство направит 230 миллионов рублей на работу мобильных бригад медиков для помощи бойцам

Заместитель председателя Комиссии ПС по безопасности и обороне Андрей Красов в своем Telegram-канале заявил, что сохранение здоровья и жизни российских бойцов в зоне СВО – приоритет для России.

- Правительство направит 230 миллионов рублей на работу мобильных бригад медиков для помощи бойцам на СВО, на зарплаты медикам, работающим на передовой, и на закупку медицинских изделий, - написал он. - Это необходимо, чтобы военнослужащие, в том числе мобилизованные были обеспечены медицинской помощью, в том числе скорой и специализированной.

По его словам, сейчас формируют мобильные отряды, которые трудятся на передовой, заботятся о здоровье военнослужащих и спасают их жизни.

- Премьер-министр Михаил Мишустин также уточнил, что часть указанных средств пойдет на закупку необходимых медицинских изделий и оборудования. Премьер также напомнил, что за каждый фронт работ то или иное должностное лицо несет персональную ответственность, - добавил Красов. - Касается это и восстановления гражданских объектов. Даже в зимнее время ни на секунду не должно прекращаться восстановление гражданской инфраструктуры, строительство и оборудование, фортификаций и укрытий.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Другие страны будут не в восторге от наших отношений

Как прошел первый в истории визит президента Беларуси в Северную Корею

МНЕНИЯ

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также