САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Андрей Красов: Сохранение здоровья и жизни российских бойцов в зоне СВО - приоритет для России

Правительство направит 230 миллионов рублей на работу мобильных бригад медиков для помощи бойцам

Заместитель председателя Комиссии ПС по безопасности и обороне Андрей Красов в своем Telegram-канале заявил, что сохранение здоровья и жизни российских бойцов в зоне СВО – приоритет для России.

- Правительство направит 230 миллионов рублей на работу мобильных бригад медиков для помощи бойцам на СВО, на зарплаты медикам, работающим на передовой, и на закупку медицинских изделий, - написал он. - Это необходимо, чтобы военнослужащие, в том числе мобилизованные были обеспечены медицинской помощью, в том числе скорой и специализированной.

По его словам, сейчас формируют мобильные отряды, которые трудятся на передовой, заботятся о здоровье военнослужащих и спасают их жизни.

- Премьер-министр Михаил Мишустин также уточнил, что часть указанных средств пойдет на закупку необходимых медицинских изделий и оборудования. Премьер также напомнил, что за каждый фронт работ то или иное должностное лицо несет персональную ответственность, - добавил Красов. - Касается это и восстановления гражданских объектов. Даже в зимнее время ни на секунду не должно прекращаться восстановление гражданской инфраструктуры, строительство и оборудование, фортификаций и укрытий.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Бег по замкнутому кругу

Анатолий Заусайлов

Одни санкции с российской легкой атлетики сняли, но другие оставили

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис только усиливает риски для всего мира

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также