САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Законопроект о пожизненном сроке для соучастников диверсий внесут в Госдуму

Пожизненное наказание будет также предусмотрено за финансирование и пропаганду диверсионных актов


В Госдуму внесут законопроект, ужесточающий наказание за содействие диверсионной деятельности вплоть до пожизненного заключения. Законопроект планируют направить к рассмотрению уже сегодня, сообщил глава Комитета ГД по безопасности Василий Пискарев, передает РИА Новости.

- Предполагается внести поправки в УК за содействие диверсионной деятельности и содействию, склонению, финансированию диверсионных актов... Видим, что в СМИ идет пропаганда в отношении нашей страны совершения преступлений диверсионного характера, поэтому будут поправки в УК вплоть до пожизненного лишения свободы, - отметил Пискарев.

Кроме того, глава комитета по безопасности, отметил необходимость поправок в законы об информационных технологиях и средствах массовых информации, которые бы регламентировали блокировку сайтов, где присутствует информация об изготовлении взрывных устройств.

Парламентское Собрание

Молодежь вместо офисов выбирает рабочие профессии

Слесари-ремонтники сейчас очень нужные работники

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также