САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В МИД РФ заявили о готовности США «подогревать» конфликт на Украине до 2025 года

Американцы надеются заработать на украинском конфликте, внедряя коррупционные схемы под эгидой военной поддержки


В офисе президента Байдена намерены «подогревать» конфликт на Украине как минимум в течение ближайших трех лет. Так, США остается бенефициаром военного сопротивления Киева из-за коррупционных схем, которые являются неотъемлемой частью американской поддержки, сказала официальный представитель МИД России Марию Захарову, передает РИА Новости. 

По словам Захаровой, офис Байдена активно лоббирует в конгрессе согласование очередной «помощи» Киеву в размере 37 миллиардов рублей. Часть из этой суммы действительно поступит на нужды украинской армии, однако существенная доля бюджета поддержки «задержится» в частных фондах и н счетах всемирных банков.

- В ту же логику вписывается заключенный в конце ноября и рассчитанный на три года контракт американских властей с компанией Raytheon на 1,2 миллиарда долларов на закупку для Киева систем ПВО, - отметила Захарова.

Ранее обозреватели американского журнала Newsweek сообщили, что в вооруженном сопротивлении России и Украины наступил переломный момент. Журналисты отметили, что РФ имеет существенные резервы для продолжения военных действий в то время, как украинские войска деморализованы и полностью зависят от внешних поставок.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Гренландия нас не касается

Москва готова передать в Совет мира миллиард долларов, а по поводу северного острова пусть Копенгаген сам решает с Вашингтоном

МНЕНИЯ

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также